Для молодых педагогов объявлен конкурс грантов
Меню

Сегодня

20 Апреля 07:31

небольшая облачность небольшая облачность
-18.91°C

Курсы валют

$ 93,44 € 99,58

Для молодых педагогов объявлен конкурс грантов

Для молодых педагогов объявлен конкурс грантов

20 Марта 2023

Департамент образования ЯНАО объявил о старте ежегодного регионального публичного конкурса на получение грантов.

Конкурс будет проходить в четырех номинациях:
- "Я - воспитатель Ямала"
- "Новый учитель Ямала"
- "Я - педагог допобразования Ямала"
- "Я - педагог колледжа Ямала"

Сумма одного гранта составляет 600 тысяч рублей, и получат ее те педагоги, которые представят лучшую инновационную идею, способную качественно улучшить образовательные результаты ямальских ребят.

К участию приглашаются педагоги:
- в возрасте до 30 лет включительно
- с высшим образованием
- с опытом работы в системе образования ЯНАО не более одного года

Получатели грантов должны не менее трех лет отработать в образовательной организации и внедрить индивидуальный проект в учебный процесс.

Детский сад, школа, организация дополнительного образования и колледж, которые трудоустроят получателей грантов «Я - воспитатель Ямала», «Новый учитель Ямала», «Я - педагог допобразования Ямала», «Я - педагог колледжа Ямала», получат грант в размере 300 тысяч рублей на внедрение индивидуального проекта.

Документы для участия в конкурсе можно отправить до 21 июля на бумажном носителе по адресу: 629007, ЯНАО, г. Салехард, ул. Совхозная, д. 14, корп. 1. Адресат: РИРО, кафедра управления развитием общего образования, кабинет 404 (а/я № 34).

В электронном виде документы можно направить по адресу kaf-upravlen-riro@yandex.ru с указанием в теме письма номинации гранта.

Итоги будут объявлены 11 августа 2023 года.

Грантовый конкурс «Новый учитель Ямала» проводится с 2012 года. За это время на внедрение инноваций в образование выдано 320 грантов.

2023 год объявлен голом знаний на Ямале. В округе действует 12 мер поддержки и стимулирования педагогов образовательных учреждений. Предусмотрена региональная надбавка для классных руководителей и наставников групп в колледжах, молодым педагогам выплачиваются подъемные в 100 тысяч рублей.

Возврат к списку

Комментарии


Back to Top