Для ямальской молодёжи пройдет окружной квиз «Славься, Отечество!»
Меню

Сегодня

26 Апреля 12:16

пасмурно пасмурно
-1.69°C

Курсы валют

$ 92,13 € 98,71

Для ямальской молодёжи пройдет окружной квиз «Славься, Отечество!»

Для ямальской молодёжи пройдет окружной квиз «Славься, Отечество!»

01 Июня 2023

12 июня, в День России, Региональный центр патриотического воспитания проведёт окружной квиз «Славься, Отечество!». В квизе примут участие 200 ямальцев от 14 до 23 лет. По итогам команды, занявшие призовые места награждены культурно-познавательной поездкой «Код 250.240.89» осенью 2023 года.

Квиз пройдёт в онлайн-формате в официальной группе Патриотизм на Ямале | РЦПВ «Авангард»«ВКонтакте». Квиз состоит из трёх блоков вопросов на темы: «Государственные праздники РФ», «Памятные и юбилейные даты истории РФ» и «100-летие отечественной гражданской авиации».

«Квиз будет нестандартным и очень увлекательным. Мы подготовили интересные вопросы на важные темы: о Ямале, о культуре и искусстве, о литературе родной страны. В ходе квиза погрузим команды в памятные и юбилейные даты Отечества. Отдельный раунд посветим юбилею гражданской авиации. В музыкальном туре молодёжь расширит свой кругозор о государственных праздниках России», – рассказала специалист по работе с молодёжью Регионального центра патриотического воспитания «Авангард» Анастасия Урванцева.

Для участия в квизе необходимо до 5 июня сформировать команду из 5 человек и каждому участнику команды пройти регистрацию на АИС «Росмолодёжь» и подать заявку на участие в квизе по ссылке.

Контактное лицо – Анастасия Урванцева, специалист по работе с молодёжью ГБУ ЯНАО «РЦПВ «Авангард», телефон: +7(3496)354544 (доб. 109), +79828005779.

Квиз нацелен на объединение и сплочение граждан России национальной идеей патриотизма, формирование у них высокого нравственного и патриотического сознания, познавательного интереса к государственным символам Российской Федерации, преемственности поколений, культуре и вековым традициям многонационального народа Российской Федерации, воспитания бережного отношения к историческому и культурному наследию страны. Квиз проходит в округе с 2011 года. За это время в мероприятии поучаствовали более 4 500 ямальцев.

Возврат к списку

Комментарии


Back to Top