На Ямале прошло заседание антикоррупционной комиссии
Меню

Сегодня

26 Апреля 07:28

пасмурно пасмурно
-8.91°C

Курсы валют

$ 92,13 € 98,71

На Ямале прошло заседание антикоррупционной комиссии

На Ямале прошло заседание антикоррупционной комиссии

30 Сентября 2022

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов провел заседание комиссии по противодействию коррупции в регионе. Участниками встречи стали члены правительства округа, руководители надзорных органов, окружных департаментов, главы муниципалитетов, сообщается на сайте регионального правительства.

На мероприятии обсудили вопросы контроля и надзора в сфере строительства, а также цифровых технологий в борьбе с коррупционными преступлениями.

На сегодняшний день в регионе строится рекордное количество объектов одновременно. Для минимизации коррупционных рисков часть снятия выявленных нарушений проводится службой Госстройнадзора с помощью средств фото- и видеофиксации. С начала года дистанционно было снято 415 ранее выявленных нарушений.

В текущем году на портале «Госуслуги» реализована процедура подачи извещения о начале работ по строительству или реконструкции объектов капитального строительства. Также на этой платформе участники долевого строительства могут оставить заявления без взаимодействия с сотрудниками службы.

Сегодня проблема обманутых дольщиков на Ямале решена полностью. Дмитрий Артюхов поблагодарил сотрудников надзорных органов за выполненную работу.

Возврат к списку

Комментарии


Back to Top