Надымский район готовится встречать Новый год
Меню

Сегодня

27 Апреля 07:53

пасмурно пасмурно
-1.69°C

Курсы валют

$ 92,01 € 98,72

Надымский район готовится встречать Новый год

Надымский район готовится встречать Новый год

15 Декабря 2017

Тематику оформления здесь посвятили юбилею Эдуарда Успенского и его творчеству. Так что личности поселились всем хорошо известные: почтальон Печкин, старуха Шапокляк, теленок Гаврюша и другие. Коллектив садика представил своё творчество на суд комиссии смотра-конкурса «Снежная сказка Надымского района». Всего побороться за звание лучшего декоратора вызвались 39 коллективов предприятий и учреждений, предприниматели и творческие жители.
Очевидно, мастерство конкурсантов с каждым годом растет как снежный ком, говорят в комиссии. Феерично и со вкусом к праздничному оформлению подходит градообразующее предприятие. Пожалуй, его главный подарок надымчанам - иллюминация, в которую нарядили практически весь город. С иголочки одет каждый филиал, а вот главное украшение для самих газовиков не впечатляет размерами, зато наполнено особым смыслом. Ель, установленная возле главного офиса, засияла яркими красками лишь когда годовой план добычи газа выполнили на 100%. Общество также ежегодно проводит корпоративный конкурс и в числе фаворитов всегда оказываются пангодинцы. Сейчас кипит работа над очередной нестандартной задумкой. Она посвящена предстоящему чемпионату мира по футболу, финал которого пройдет в России. Если новогодняя атмосфера трассовых поселков по большей части в умелых руках газовиков, национальные глубинки наполняет волшебством творчество детей. Конечно, не без помощи наставников. Так, например, в Нори с этой задачей справились первоклассно: разноцветные огни гирлянд, так любимые детьми горки и, конечно, скульптурное разнообразие.  Во всех уголках Надымского района осталось внести завершающие штрихи, в том числе вышла на финишную прямую подготовка главной зимней достопримечательности города.
Центральная городская елка уже при полном параде. Совсем скоро компанию ей составят сказочные персонажи изо льда. Откроют островок новогоднего веселья 23 декабря. В этот же день здесь впервые пройдет конкурс с громким названием «Битва дедов морозов».

/Анна Пирогова

Возврат к списку

Комментарии


Back to Top