НАЗВАН СПОРТ, ПОЛЕЗНЫЙ ПОСЛЕ ПЕРЕНЕСЕННОГО КОРОНАВИРУСА
Меню

Сегодня

25 Апреля 22:12

пасмурно пасмурно
-3.91°C

Курсы валют

$ 92,13 € 98,71

НАЗВАН СПОРТ, ПОЛЕЗНЫЙ ПОСЛЕ ПЕРЕНЕСЕННОГО КОРОНАВИРУСА

НАЗВАН СПОРТ, ПОЛЕЗНЫЙ ПОСЛЕ ПЕРЕНЕСЕННОГО КОРОНАВИРУСА

23 Января 2022

Для людей, переболевших ковидом, могут быть полезны занятия скандинавской ходьбой. Такие нагрузки помогут быстрее восстановить здоровье, рассказала радио Sputnik фитнес-инструктор Анна Полякова.

Скандинавская ходьба способствует увеличению подвижности грудной клетки и разработке легких, что важно после перенесенного COVID-19, считает эксперт.

Этот вид спорта подразумевает контралатеральное движение конечностей: правая рука поднимается одновременно с левой ногой и наоборот, за счет чего происходит восстановление объема легких и улучшается газообмен. Так что скандинавскую ходьбу можно использовать в качестве восстановительных занятий после перенесенной болезни, сообщает ИА «Север-Пресс».

Во время тренировки важно ориентироваться на самочувствие, а перед занятием хорошо размяться. Одышка во время движения может указывать на то, что нагрузка слишком велика, отметила фитнес-инструктор.

«Мы двигаемся, когда нет острого воспалительного процесса в суставах и мышцах. При артритах, артрозах, заболеваниях сердечно-сосудистой системы прежде, чем ходить с палками, нужно проконсультироваться с терапевтом», – посоветовала Анна Полякова.

Фото: сайт pixabay

#ТРКНАДЫМ #общество@trknadym #спорт

Возврат к списку

Комментарии


Back to Top