«Страна чудес»
Меню

Сегодня

25 Апреля 16:12

пасмурно пасмурно
-3.91°C

Курсы валют

$ 92,51 € 98,91

«Страна чудес»

«Страна чудес»

03 Декабря 2021



В конце декабря в Надыме пройдет фестиваль английского языка «Страна чудес». Этот проект местной общественной организации «Многодетные семьи Надымского района» еще в апреле получил грантовую поддержку. Сейчас ученики учат роли и готовятся к спектаклю. Красочные карточки помогают лучше освоить материал и заинтересовать маленьких непосед. Эти и другие методические пособия были приобретены на средства первого муниципального гранта. С тех пор помещение для занятий английским языком преобразилось. Появилась интерактивная доска, с которой постоянно работают.

АЙШЕ ДЖАППАРОВА, член правления МОО «Многодетные семьи Надымского района»:
«В продолжение первого гранта я написала второй грант. мы уже закупили пособия, больше разных книг, чтобы мы могли читать больше, грамматикой заниматься, дополнительно карточки, плакаты, плюс еще мы закупили колонку, это нам понадобится для фестиваля английского языка, который пройдет в декабре. Ноутбук, который, действительно, теперь необходим. Плюс были закуплены интерактивные пособия, это на тот момент, когда интернет нас подведет. А интерактивные пособия всегда с нами».

Полный класс – это показатель того, что такие уроки детям нравятся. Здесь нет домашнего задания и материал даётся в игровой форме. А еще здесь танцуют и поют. Уроки английского по проекту «Изи Инглиш» проходят второй год. Его автор Айше Джаппарова хочет привить любовь к этому иностранному языку. Мария Кланя занимается здесь с самого начала и делает это с удовольствием. Учитель и родители видят прогресс в обучении.

МАРИЯ КЛАНЯ:
«Я занимаюсь давно, внимательно слушаю и всё получается. Это интересней, чем просто сидеть и изучать английский».

Постоянный помощник учителя Кирилл Кондратюк, так же с самого начала проекта. Он перенимает опыт от старшего наставника и учится работать с детьми.

КИРИЛЛ КОНДРАТЮК:
«Я помогаю технически с компьютером, и с произношением детям тоже помогаю».

Сейчас класс готовится к фестивалю английского языка. Родителям и гостям они покажут мини-спектакль «Теремок». Дети разобрали роли и работают над произношением. Всем хочется показать каких успехов они добились.
***Инна Назарова

Возврат к списку

Комментарии


Back to Top