В аэропорту Надыма прошла акция ямальского Центра общественного здоровья и медицинской профилактики
Меню

В аэропорту Надыма прошла акция ямальского Центра общественного здоровья и медицинской профилактики

В аэропорту Надыма прошла акция ямальского Центра общественного здоровья и медицинской профилактики

27 Мая 2026

Пассажиры перед вылетом могли быстро проверить давление, уровень сахара и холестерина в крови, а также насыщаемость организма кислородом и получить консультацию терапевта. 

Это особенно важно для северян, которые уезжают в отпуск или на вахту: смена климата и часовых поясов — серьёзный стресс для организма.

Наталья Половодова, заместитель главного врача Ямальского центра общественного здоровья и медицинской профилактики:
«Наступает долгожданная пора отпусков. И мы надеемся, что наше профилактическое обследование перед вылетом послужит хорошим стартом к здоровому и незабываемому отдыху. По традиции, конечно, мы здесь сегодня видим не только отпускников, но и людей, которые работают вахтовым методом труда. Но та и другая категория находились в экстремальных условиях Крайнего Севера, и сегодня кто-то будет в другой климатической зоне, в другом часовом поясе. В любом случае организм испытает очень серьезный стресс, и нужно будет адаптироваться».

 

Возврат к списку

Комментарии


Back to Top