В школе №5 прошел день открытых дверей "Слагаемое профессионального имиджа"
Меню

Сегодня

27 Апреля 05:02

пасмурно пасмурно
-1.69°C

Курсы валют

$ 92,01 € 98,72

В школе №5 прошел день открытых дверей "Слагаемое профессионального имиджа"

В школе №5 прошел день открытых дверей "Слагаемое профессионального имиджа"

20 Марта 2023

Пятая школа открыла свои двери для родителей учащихся. Их не просто пригласили на экскурсию, а предложили побывать непосредственно в роли учеников.

Прочитать текст наоборот и освоить технику скорочтения, провести химический опыт на определение кислотной и щелочной среды, принять участие в лыжной подготовке и даже создать макет креативного городского пространства. Все это и много другое было доступно для гостей.

Диалог - марафона - это районное мероприятие, которое ежегодно проводится в школе. Открытость и единство образовательного пространства по теме «Слагаемые профессионального имиджа».
Цель - познакомить посетителей с деятельностью школы, со внутренним функционалом, достижениями и возможностями школы.

14-ть открытых уроков на 7-ми локациях, интерактивные площадки и выставки творческих работ. Все мастер-классы посвящены изучению функциональной грамотности обучающихся

Не только учителя проводили уроки для родителей, демонстрируя свой опыт, но и сами школьники показали свои знания. Дети подготовили патриотические стенды и продемонстрировали макеты креативных городских пространств, которые создавали своими руками. Но и это еще не все таланты учащихся.

Например, Дамир Каримов увлекается изучением английского языка. В его планы входит создать мобильное приложение, чтобы помочь людям, чье будущее будет связано с профессией переводчика. А пока, он анализирует уже готовые образовательные мини-программы для смартфонов.

А Аделина Пахомова уже второй год посещает внеурочную деятельность по робототехнике. На открытой интерактивной площадке с умными приборами она продемонстрировала свое собственное изобретение - собачку-робота из конструктора EVA-3.

«В школе важно все для гармоничного развития ребенка важно все. Важно, как и основное, так и дополнительные, внеурочные, воспитательные мероприятия. Для того, чтобы ребенок комфортно ощущал себя в школьной среде, это все должно быть гармонично развито и гармонично создано», - говорит Татьяна Гаттарова, директор СОШ №5.

Родителям такое мероприятие пришлось по душе. Вспомнили свои школьные годы. Они с удовольствием участвовали в беседах, поднимали руки на уроках и наблюдали за достижениями детей. И были приятно удивлены, что образовательная сфера шагнула далеко вперед, у детей есть гораздо больше возможностей для развития. И что немаловажно уроки проходят увлекательно и не скучно.


Возврат к списку

Комментарии


Back to Top