Владимир Якушев определил приоритеты по импортозамещению в сфере АПК
Меню

Сегодня

28 Марта 17:37

пасмурно пасмурно
-9.84°C

Курсы валют

$ 92,59 € 100,27

Владимир Якушев определил приоритеты по импортозамещению в сфере АПК

Владимир Якушев определил приоритеты по импортозамещению в сфере АПК

17 Августа 2022

Полномочный представитель Президента России в УрФО Владимир Якушев обозначил приоритетные направления для импортозамещения в сфере АПК для регионов Уральского Федерального округа.

«Наш внутренний рынок обеспечен собственными видами продовольствия по целому ряду позиций, а по некоторым возник хороший экспортный потенциал. Ключевая задача сейчас – снизить импортную составляющую, перевооружиться в тех сегментах, которые попали под санкции, и тех, где подобных решений еще можно ожидать. Над этим сейчас работают и федеральное правительство, и регионы, и сам бизнес» - заявил полпред.

Владимир Якушев отметил, что согласно доктрине продовольственной безопасности, к 2030 году обеспеченность семенами отечественной селекции должна быть на уровне 75%.

В регионах Уральского Федерального округа селекцией сельскохозяйственных культур занимаются сразу несколько центров, сообщается на сайте полпреда. Это Уральский федеральный аграрный научно-исследовательский центр УрОРАН, научно-исследовательский институт Северного Зауралья (Тюменская область), научный центр агрохолдинга «Курган-семена».

Возврат к списку

Комментарии


Back to Top