Ямал вышел в топ регионов по итогам Всероссийской олимпиады школьников
Меню

Сегодня

29 Марта 10:54

небольшой снег небольшой снег
-8.23°C

Курсы валют

$ 92,26 € 99,71

Ямал вышел в топ регионов по итогам Всероссийской олимпиады школьников

Ямал вышел в топ регионов по итогам Всероссийской олимпиады школьников

02 Июня 2023

Ямал вошел в топ регионов по итогам Всероссийской олимпиады школьников, заняв шестое место по стране. По результатам финального этапа семь юных северян стали победителями, а еще одиннадцать – призерами.

Дмитрий Артюхов, губернатор ЯНАО:
«Убежден, что талантлив каждый ребенок. Наша задача, как государства – максимально помочь раскрыть этот талант. Мы стремимся к тому, чтобы олимпиадная подготовка на Ямале стала массовой, и к этому движению присоединялось все большее количество ребят. Запустили у нас в регионе свою собственную Арктическую олимпиаду. Те, кто показал себя, проявил интерес, смогут пройти углубленную подготовку по предметам в рамках летних олимпиадных смен. Делаем их вместе с лучшими тренерами страны. Уверен, уже в будущем году эта работа тоже даст результат, и победителей и призеров Всероссийской олимпиады у Ямала станет еще больше».

В Год знаний, объявленный губернатором, на Ямале началось усиление олимпиадного движения. Около тысячи учителей физики, химии, истории, обществознания, экономики, английского языка, астрономии, русского языка, литературы, географии, биологии и экологии школ Ямала прошли курсы повышения квалификации «Особенности олимпиадной подготовки». В школах появились олимпиадные координаторы, которые помогают ученикам готовиться к олимпиадам.

Олимпиадная подготовка продолжится и этим летом. 360 ямальских школьников и отдохнут, и подготовятся к олимпиадам на летних каникулах. Участниками профильных олимпиадных смен станут ученики 7–10 классов, которые являются победителями и призерами этапов Всероссийской олимпиады школьников, перечневых олимпиад и Арктической олимпиады «Полярный круг».

Фото: Правительство ЯНАО

Возврат к списку

Комментарии


Back to Top