Ямальцы почтили память жертв трагедии в Подмосковье
Меню

Сегодня

29 Апреля 06:13

пасмурно пасмурно
-11.02°C

Курсы валют

$ 91,78 € 98,03

Ямальцы почтили память жертв трагедии в Подмосковье

Ямальцы почтили память жертв трагедии в Подмосковье

24 Марта 2024

24 марта в России день общенационального траура. В городах и поселках Ямала образовались стихийные мемориалы, куда жители несут цветы и игрушки, зажигают лампады в память о жертвах террористического акта в  «Крокус Сити Холле».

Губернатор округа Дмитрий Артюхов принял участие в акции памяти в Салехарде. Рядом со стихийным мемориалом у Ямальской филармонии он вместе с горожанами возложил цветы в память погибших и почтили минутой молчания. 



«Ямал скорбит со всей страной. Сейчас необходимо пережить эту трагедию и сделать все, чтобы она не повторилась. Именно поэтому мы на Ямале уделяем большое внимание вопросам безопасности. Как сказал наш Президент, все виновные в этой трагедии будут найдены, наказаны и преданы забвению. Наши мысли сегодня с теми, кто пострадал, мы желаем им скорейшего выздоровления. От имени всех ямальцев глубочайшие соболезнования семьям и близким погибших», - губернатор Ямала Дмитрий Артюхов. 

В Надыме горожане тоже не остаются равнодушными к трагедии, которая произошла в Подмосковье, и приносят цветы в сквер Трудовой славы в память о погибших. Сегодня священнослужители, сотрудники Ямалспас, Надымского ОМВД и многих других подразделений пришли, чтобы выразить скорбь тем, кто стал жертвами нападения. 

Траурные мероприятия проходят по всему Ямалу. В них принимают участие главы муниципалитетов, религиозные и общественные деятели и сотни неравнодушных жителей региона.

Возврат к списку

Комментарии


Back to Top