На Ямале на ликвидацию лесных пожаров выделили дополнительно 280 миллионов рублей
Меню

Сегодня

24 Апреля 11:59

пасмурно пасмурно
-9.46°C

Курсы валют

$ 93,29 € 99,56

На Ямале на ликвидацию лесных пожаров выделили дополнительно 280 миллионов рублей

25.07.2016

На Ямале на ликвидацию лесных пожаров выделили дополнительно 280 миллионов рублей из резервного фонда, - сообщает пресс-служба главы региона. Эти средства направили на выполнение аварийно-спасательных, поисково-спасательных и лесоавиационных работ на территории округа, на оплату топлива для Бе-200ЧС и Ми-8, на погашение затрат привлечённым силам и средствам.
На сегодня ситуация с лесными пожарами в автономном округе продолжает оставаться сложной, но контролируемой. На территории действуют 29 природных пожаров: 11 - в Пуровском, 8 - в Надымском и 5 - в Красноселькупском районах. За сутки ямальские спасатели и привлечённые силы ликвидировали 8 пожаров общей площадью около двух тысяч гектаров.
Напомним, 20 июля губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин ввёл в лесах регионального значения режим чрезвычайной ситуации. В регионе продолжают профилактическую работу с населением. Спасатели, сотрудники федеральной противопожарной службы, правоохранители и представители других ведомств ежедневно проводят рейды, информируют населению и дают рекомендации.

Возврат к списку

Комментарии


Back to Top